Навигация: Главная УЧАСТВУЙ! КОНКУРСЫ И ФЕСТИВАЛИ "Красу Адыгеи – 2013" выберут в республике

"Красу Адыгеи – 2013" выберут в республике

(0 голоса, среднее 0 из 5)
В Адыгее завершился отборочный этап республиканского конкурса красоты "Краса Адыгеи – 2013", который организует модельная студия Svet Models при поддержке комитета Адыгеи по делам молодежи.

В этом году в конкурсе пожелали участвовать 30 девушек в возрасте от 16 до 22 лет. По итогам отборочного тура, который состоялся 2-3 февраля, в финал вышли 13 претенденток на титул "Краса Адыгеи – 2013".

Жюри остановило свой выбор на самых достойных: учитывались внешние данные, творческие способности, артистизм, умение вести себя на публике и т.д.

Все свои способности девушки смогут проявить во время финала, который состоится 7 марта в 18:00 в КЗ "Нальмэс". А до этого девушкам предстоит пройти еще один отборочный тур, итоги которого будут учитываться на финальном этапе.

Напомним, в этом году конкурс решено приурочить к Международному женскому дню и посвятить его предстоящим Олимпийским играм в Сочи. Поэтому при подготовке к конкурсу особое внимание будет уделено здоровому образу жизни, проведению различных мастер-классов на эту тему, а также организации благотворительных акций с участием конкурсанток.

Директор "Красы Адыгеи – 2013" Светлана Чарикова уточнила, что главная цель конкурса – формирование в молодежной среде позитивного образа молодой девушки, демонстрирующего здоровый образ жизни, естественную женскую красоту, высокий интеллектуальный и творческий уровень, социальную активность.

Для некоторых девушек участие в конкурсе может стать трамплином в профессиональной карьере. К примеру, участница конкурса 2010 года Екатерина Савенко – "Вторая вице-мисс Адыгеи – 2010" и обладательница приза портала ЮГА.ру "Бэби ЮГА" – сейчас стала востребованной моделью, работает в московских и международных агентствах.

В этом году ЮГА.ру вновь выступает информационным спонсором конкурса "Краса Адыгеи". На портале в течение месяца будет проходить интернет-голосование, по итогам которого будет названа новая обладательница приза "Бэби ЮГА".
www.yuga.ru
0

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить