Навигация: Главная УЧАСТВУЙ! КОНКУРСЫ И ФЕСТИВАЛИ Положение о проведении проекта по поддержке молодых исполнителей «Зажги свою звезду» в 2013 году

Положение о проведении проекта по поддержке молодых исполнителей «Зажги свою звезду» в 2013 году

(0 голоса, среднее 0 из 5)

ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ

Цель Проекта «Зажги свою звезду» - поддержка талантливой молодёжи Республики Адыгея и создание условий для реализации её творческого потенциала.

Задачи:

* Выявление талантливой и одарённой молодёжи в области искусства (проведение в городах и районах Республики отборочных кастингов);

* Организация «Звездного Дома» для участников проекта, вошедших в финал (проведение занятий по вокальному, театральному и сценическому мастерству, хореографии);

* Проведение встреч и мастер-классов для участников проекта с выдающимися людьми Республики в области культуры и искусства;

* Организация «отчетных» концертов.

* Участие талантливой молодёжи в республиканских и всероссийских фестивалях, конкурсах.

2. СРОКИ РЕАЛИЗАЦИИ И МЕСТО ПРОВЕДЕНИЯ

> 1 этап –подготовительный - февраль 2013 г. – подбор кадров –специалистов для реализации Проекта, утверждение Положения о проведении, сметы расходов, составление графика выездов в города и районы Республики для проведения отборочных кастингов.

> 2 этап- отборочный тур – февраль - март 2013г. – Проведение отборочных кастингов в городах и районах Республики, согласно графику.

> 3 этап- финальный тур – с 22 по 31 марта 2013 г. – Организация и проведение «Звёздного Дома». Проведение занятий с финалистами по вокальному, театральному и сценическому мастерству, хореографии.

> 4 этап- гастрольный тур – апрель-май 2013г. – Организация «отчетных» концертов выпускников «Звездного Дома» в городах и районах Республики.

> 5 этап- этап дальнейшего развития -Участие в фестивальной программе, посвященной Дню молодёжи России и в мероприятиях, проводимых Комитетом Республики Адыгея по делам молодёжи.

 

3. РУКОВОДСТВО РЕАЛИЗАЦИЕЙ ПРОЕКТА

Общее руководство по реализации проекта по поддержке молодых исполнителей «Зажги свою звезду» осуществляет Комитет Республики Адыгея по делам молодежи, Союз молодежи Майкопского района в сотрудничестве с отделами по делам молодёжи администраций муниципальных образований Республики Адыгея.

4. УСЛОВИЯ ПРОВЕДЕНИЯ. УЧАСТНИКИ

Отборочные кастинги будут проходить в каждом городе и районе Республики Адыгея по согласованному графику. В отборочном кастинге может принять участие любой молодой человек в возрасте от 14 до 25 лет, обладающий творческими талантами. В судейскую коллегию войдут руководитель Проекта, педагоги по вокалу, хореографии, молодые вокалисты - участники предыдущих проектов «Зажги свою звезду».

По итогам отборочных кастингов будет отобрана группа финалистов (до 30 человек), которые примут участие в «Звездном Доме», организованном на туристической базе Майкопского района. Финалисты конкурса получат опыт и знания в области культуры. В программу «Звездного Дома» войдут уроки, мастер-классы по вокальному, театральному и сценическому мастерству, хореографии. Для участников проекта будут организованы встречи с выдающимися творческими людьми Республики Адыгея.

По завершению работы «Звездного Дома» начнется гастрольный тур отчетных концертов финалистов проекта «Зажги свою звезду».

5. ОПРЕДЕЛЕНИЕ РЕЗУЛЬТАТОВ. НАГРАЖДЕНИЕ ПОБЕДИТЕЛЕЙ

По результатам отборочных туров будут определены финалисты,

которые поощряются грамотами и памятными призами.

6. ФИНАНСИРОВАНИЕ

Финансирование осуществляется за счет средств ведомственной целевой программы «Молодежь Адыгеи» 2012-2014годы пункта 1.4. «Реализация проекта по поддержке молодых исполнителей «Зажги свою звезду».

Справки по телефону: 8(8772)52-52-22, 8-8906-438-43-69,

8-928-883-25-98

0

Комментарии  

 
0 #1 Бислан Нагоев 20.03.2013 19:53
Извините, пожалуйста, на счет этого конкурса обещали позвонить, а звонка все нет!!! Уже 20 марта!!! Вот мой номер 89184257365 ,кто знает ,почему не позвонили!Пожал уйста, сообщите, мне либо-на имейл: , либо на сайт одноклассники.ру Бислан Н)
Цитировать
 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить