Навигация: Главная УЧАСТВУЙ! КОНКУРСЫ И ФЕСТИВАЛИ «Новый Взгляд»

«Новый Взгляд»

(0 голоса, среднее 0 из 5)
П О Л О Ж Е Н И Е

о проведении

Регионального этапа четвертого
Всероссийского (открытого) конкурса социальной рекламы
«Новый Взгляд»

1. Общие положения
1.1. Настоящее Положение регламентирует статус и порядок проведения четвертого Всероссийского (открытого) конкурса социальной рекламы «Новый Взгляд» (далее – Конкурс), требования к участникам и работам, порядок их предоставления, сроки проведения Конкурса и действует до завершения конкурсных мероприятий.
1.2. Организатором Конкурса выступает: Межрегиональный общественный фонд содействия реализации программ, направленных на поддержку молодежи «Мир молодежи» (далее - Фонд).
1.3. Организаторами регионального этапа Конкурса выступают: Комитет Республики Адыгея по делам молодёжи, Министерство образования и науки Республики Адыгея и Комитет Республики Адыгея по делам национальностей, связям с соотечественниками и средствам массовой информации.

Конкурс проводится при поддержке (на согласовании):
1. Министерства внутренних дел Российской Федерации.
2. Министерства здравоохранения Российской Федерации.
3. Министерства культуры Российской Федерации.
4. Министерства образования и науки Российской Федерации.
5. Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации.
6. Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий.
7. Министерства связи и массовых коммуникаций Российской Федерации.
8. Министерства спорта Российской Федерации.
9. Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации.
10. Министерства энергетики Российской Федерации.
11. Федерального агентства лесного хозяйства.
12. Федерального агентства по делам молодежи.
13. Федерального агентства по делам СНГ, соотечественников, проживающих за рубежом, и по международному гуманитарному сотрудничеству.
14. Федерального агентства по туризму.
15. Федерального медико-биологического агентства.
16. Федеральной службы исполнения наказаний.
17. Федеральной службы по труду и занятости.
18. Федеральной службы Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков.
19. Департамента обеспечения безопасности дорожного движения МВД РФ.
20. Пенсионного Фонда Российской Федерации.
21. Общероссийской общественно-государственной организации «Добровольное общество содействия армии, авиации и флоту России» (ДОСААФ России).
22. Общероссийской общественной организации «Всероссийское добровольное пожарное общество» (ВДПО).
23. Общероссийской общественной неполитической некоммерческой организации «Российский союз молодежи».
24. Информационного центра ООН в г. Москве.
1.4. Конкурс предоставляет молодым людям возможность выразить свое отношение к той или иной проблеме, внести свой вклад в развитие социальной рекламы и помогает привлечь молодые таланты к созданию социальной рекламы в Российской Федерации.
1.5. Задачи Конкурса:
• вовлечение молодежи в сферу социального творчества, нравственного и гражданско-патриотического воспитания;
• содействие формированию у молодежного сообщества активной гражданской социально ответственной позиции, укрепление межнационального согласия, пропаганда активного и здорового образа жизни, популяризация инновационной модели поведения, науки, культуры, спорта, туризма, содержательного досуга, содействие защите окружающей среды;
• популяризация среди молодежи социальной рекламы посредством размещения работ победителей конкурса в образовательных учреждениях, в средствах массовой информации субъектов Российской Федерации, а также при проведении социальных информационных кампаний министерств, ведомств и общественных организаций, поддержавших проведение Конкурса.
1.6. Под понятием «социальная (некоммерческая) реклама» организаторы конкурса понимают информацию, направленную на решение острых социальных проблем, в наибольшей степени волнующих молодежь в субъектах Российской Федерации, а также на достижение благотворительных и иных общественно полезных целей.
1.7. Дополнительная информация, комментарии к конкурсным номинациям и темам, порядок оформления документов Конкурса публикуются на официальном сайте Конкурса - www.mirmolodezhi.ru и на Едином молодёжном информационном портале www.forma01.ru.

2. Условия участия в Конкурсе
2.1. В Конкурсе имеют право принимать участие молодые граждане Российской Федерации, а также молодежь из стран СНГ (отдельные авторы и авторские коллективы) в возрасте от 14 до 30 лет, предоставившие все документы в соответствии с условиями Конкурса.
2.2. Участие в Конкурсе бесплатное.
2.3. Для участия в Конкурсе необходимо подготовить рекламный материал социального характера по одной или нескольким из установленных организаторами Конкурса номинациям и темам, отвечающим целям и задачам Конкурса.
2.4. Чтобы подать заявку для участия в Конкурсе, необходимо отправить пакет документов в адрес регионального оргкомитета Конкурса, находящегося по адресу 385000, Республика Адыгея, г. Майкоп, ул. Гагарина, 20 а, Комитет Республики Адыгея по делам молодёжи.
Пакет документов для участия в Конкурсе:
1. Заявка установленного образца – оригинал, с подписью автора (или группы авторов), заполненная на русском языке (приложение №1) в формате: текстовый редактор Word for Windows версии 2003 года с использованием шрифтов Times New Roman № 14 через 1,0 интервал.
2. Диск, на котором должно быть записано:
- заявка участника в электронном виде (в формате .doc);
- цветная, неофициальная, портретная фотография автора (коллектива авторов), с расширением не менее 300 dpi в формате JPEG/TIFF;
- конкурсная работа, соответствующая техническим требованиям.
Все документы предоставляются участниками Конкурса в Региональный оргкомитет в бумажном и электронном виде на CD/DVD диске с пометкой: «Федеральный организационный комитет IV Всероссийского конкурса социальной рекламы «Новый Взгляд»: 115054, г. Москва, ул. Дубининская 55, стр. 7 – МОФ «Мир Молодежи».
2.5. Конкурс проводится в двух номинациях:
- социальный плакат;
- социальный видеоролик.
2.6. Технические требования к работам:
Плакат - макет плаката должен быть записан на CD/DVD диске в масштабе 1:1 и расширением не менее 300 dpi в формате JPEG/TIFF. Работа должна сопровождаться лозунгом или иным авторским текстом. К диску с работой прикладывается черно-белая распечатка плаката на листе бумаги формата А-4 (210х297 мм) с указанием Ф.И.О. автора (коллектива авторов) с обратной стороны изображения.
Видеоролик - предоставляется на CD/DVD диске в формате AVI, FLV (хронометраж не более 90 секунд), каждый ролик или Flash видео предоставляется на отдельном носителе с текстовым описанием сценария. В начале видеоролика должна быть указана следующая информация: название Конкурса, тема, по которой представлена данная работа, название конкурсной работы.
2.7. Работы, поданные в формате презентации (Microsoft PowerPoint), не принимаются.
2.8. Работы, не отвечающие техническим требованиям, не принимаются.
2.9. Пакет документов должен был полным, в ином случае – заявка Организаторами не принимается.
2.10. Предоставляемая на Конкурс работа, должна отвечать следующим требованиям при создании социальной рекламы: работа, ее содержание, сюжет, действие сценических лиц и персонажей не должны противоречить законодательству Российской Федерации (Федеральный закон от 13.03.2006 №38-ФЗ «О рекламе», редакция от 28.07.2012 с изм. и доп., вступающими в силу с 01.01.2013);
• текст рекламы должен быть кратким, лаконичным, оригинальным;
• наличие в рекламе эмоциональной окраски, носителями которой являются цвет, свет, шрифт, рисунок, графические элементы, интонация и т.п.;
• отсутствие в рекламе сведений, не соответствующих действительности (недостоверных сведений).
2.11. Рекламный материал должен соответствовать законодательству Российской Федерации и тематике Конкурса.
2.12. В работах, представляемых на Конкурс, не должно быть:
• имен авторов, указания адресов и телефонов, информации о религиозных движениях, в том числе религиозной символики, названий и упоминания о конкретных марках товаров, товарных знаках, знаках обслуживания, о физических и юридических лицах, за исключением упоминания об органах государственной власти, об иных государственных органах, об органах местного самоуправления; упоминания имен политических деятелей и лидеров, партий, политических лозунгов, высказываний, несущих антигосударственный и антиконституционный смысл;
• изображений всех видов свастики, насилия, дискриминации, вандализма, крови, отражающих телесные страдания людей и животных, интимных сцен, информации в любой форме унижающей достоинство человека или группы людей.
Категорически запрещается использовать чужие тексты или идеи дизайна (полностью или частично). В случае несоблюдения данного условия работа отстраняется от участия в Конкурсе.
2.13. К участию в Конкурсе допускаются поданные в срок работы, содержание которых соответствует утвержденным номинациям и темам Конкурса в соответствии с настоящим Положением.
2.14. Конкурсные работы, не соответствующие п. 2 настоящего Положения к Экспертной оценке не допускаются.

3. Порядок организации и проведения Конкурса
3.1. Конкурс проводится в два этапа:
3.1.1. Первый этап - региональный (1 апреля - 31 мая 2013 г.), проводится Организационными комитетами субъектов Российской Федерации (далее – Региональными оргкомитетами).
Региональные оргкомитеты создаются из представителей исполнительной власти, общественных объединений региона с целью информирования молодежи о проведении Конкурса, а также для сбора, экспертной оценки и отправки работ на федеральный этап Конкурса.
Региональный оргкомитет осуществляет свою работу согласно данному Положению.
3.1.2. Второй этап - федеральный (1 июня – 31 августа 2013 года), проводится Федеральным организационным комитетом (далее - Оргкомитет Конкурса) с целью экспертной оценки конкурсных работ, определения и утверждения финалистов и победителей Конкурса.
3.2. В каждой номинации Конкурса (социальный плакат, социальный видеоролик) определен перечень тем на выбор участника. Конкурс проводится по следующим темам:
1. «Мы - россияне» – данная тема включает следующие вопросы:
- патриотическое воспитание молодежи;
- формирование образа России как многонациональной страны, объединенной гражданским единством;
- борьба с проявлениями экстремизма в молодежной среде, воспитание толерантности и веротерпимости;
- привлечение внимания молодежи к проблемам борьбы с коррупцией;
- популяризация престижности рабочих профессий среди молодежи.
2. «Здоровый образ жизни» – данная тема включает следующие вопросы:
- пропаганда здорового образа жизни среди молодежи, а также повышение роли физической культуры и спорта в молодежной среде;
- борьба с наркоманией, алкоголизмом, курением и другими негативными социальными проявлениями.
3. «Моя семья - мое богатство» – данная тема включает следующие вопросы:
- пропаганда в молодежной среде создания здоровой семьи и преемственности поколений;
- поддержка материнства и профилактика абортов;
- привлечение внимания молодежи к проблеме жестокого обращения с детьми.
4. «Наша культура» – данная тема включает следующие вопросы:
- поддержка интереса к культурному наследию России;
- популяризация бережного отношения к памятникам истории и культуры;
- сохранение чистоты родного языка, в том числе отказ от использования нецензурной лексики.
5. «Дорогой добрых дел» – данная тема включает следующие вопросы:
- привлечение внимания гражданского общества к вопросам профилактики социального сиротства, пропаганда семейных форм устройства детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей;
- формирование толерантного отношения среди молодежи к людям с ограниченными возможностями;
- помощь детям-инвалидам.
6. «Волонтерство» – данная тема включает следующие вопросы:
- продвижение волонтерства в молодежной среде, в том числе забота о ветеранах и пенсионерах;
- пропаганда безвозмездного донорства.
7. «Безопасность жизни» – данная тема включает следующие вопросы:
- пропаганда соблюдения правил дорожного движения и повышение безопасности на дорогах;
- защита жизни и здоровья граждан, окружающей среды и имущества от пожаров и чрезвычайных ситуаций, правила поведения при возникновении чрезвычайных ситуаций;
- антитеррористическая защищенность и меры по противодействию преступлениям террористической направленности.
8. «Береги природу» – данная тема включает следующие вопросы:
- сохранение природы и защита окружающей среды;
- популяризация экологических знаний и культуры, повышение экологической активности молодежи.
9. «Игры Сочи 2014»:
- привлечение внимания молодежи к проведению Зимних Игр-2014 в Сочи;
- популяризация в молодежной среде объектов спортивной инфраструктуры в Сочи.
10. «Свободная тема».

3.3. Конкурсные работы на региональный этап Конкурса принимаются до 12.00 (время московское) 31 мая 2013 года по адресу: 385000, Республика Адыгея, г. Майкоп, ул. Гагарина, 20 а, Комитет Республики Адыгея по делам молодёжи.
3.4. Работы на федеральный этап Конкурса направляются Региональными оргкомитетами с сопроводительным письмом. Образец сопроводительного письма будет выслан в адрес Региональных оргкомитетов дополнительно.
3.5. Конкурсные работы на федеральный этап Конкурса принимаются Оргкомитетом Конкурса до 12.00 часов (время московское) 1 июля 2013 г. по адресу: 115054, г. Москва, ул. Дубининская 55, стр. 7 – МОФ «Мир Молодежи».
3.6. Конкурсные работы, поданные после окончания срока приема указанного в п. 3.3, 3.5. не рассматриваются и к участию в Конкурсе не допускаются. По электронной почте работы на региональный этап конкурса не принимаются.
3.7. Все конкурсные работы, поданные на Конкурс, обратно не возвращаются и не рецензируются.

4. Порядок определения победителей Конкурса
4.1. Структура управления Конкурсом определяется Председателем Оргкомитета Конкурса, который назначается организаторами Конкурса.
В состав Оргкомитета Конкурса входят представители государственных органов законодательной и исполнительной власти Российской Федерации, профессионального рекламного сообщества, общественных организаций, а также образовательных учреждений.
4.2. Каждая конкурсная работа оценивается по следующим критериям:
• соответствие работы заявленной теме;
• аргументированность и глубина раскрытия содержания темы;
• грамотность, профессионализм решения, эффективность рекламных, социальных методик и технологий;
• социальная значимость, позитивность и креативность (новизна идеи, оригинальность, гибкость мышления) конкурсной работы;
• точность и доходчивость языка и стиля изложения.
4.3. Оргкомитет Конкурса вправе не присуждать любое призовое место по любой теме в любой номинации.
4.4. Оргкомитет Конкурса вправе отклонить присланные работы, если они не соответствуют условиям настоящего Положения.
4.5. Итоги регионального этапа Конкурса размещаются на Едином молодёжном информационном портале www.forma01.ru.
4.6. Итоги Конкурса будут размещены на официальном сайте Конкурса - www.mirmolodezhi.ru.

5. Награждение
5.1. Все победители Конкурса награждаются дипломами с указанием призового места и получают ценные памятные призы.
5.2. Финалисты Конкурса получают «Диплом за участие в Конкурсе».
5.3. Региональный оргкомитет может наградить участников Конкурса, не ставших победителями или финалистами, отдельно, на свое усмотрение.
5.4. Награждение победителей и финалистов Конкурса пройдет осенью 2013 года.

6. Использование конкурсных работ
6.1. Работы победителей получают организационную, информационную поддержку, рекомендуются для практической реализации в субъектах Российской Федерации и могут быть использованы в целях:
• размещения в федеральных и региональных СМИ (телевидение, печатная пресса, интернет);
• размещения на носителях наружной рекламы;
• проведения социальных информационных кампаний министерств, ведомств и общественных организаций, поддержавших проведение Конкурса;
• проведения социальных информационных кампаний на информационных стендах МОФ «Мир молодежи» в рамках реализации федерального проекта «Единая молодежная информационная сеть» в образовательных учреждениях Российской Федерации;
• размещения на Едином молодёжном информационном портале www.forma01.ru;
• размещения на официальном сайте Конкурса - www.mirmolodezhi.ru;
• использования в учебных целях, а также в методических и информационных изданиях.
6.2. Организаторы Конкурса оставляют за собой право: использовать конкурсные работы в некоммерческих целях и без выплаты денежного вознаграждения автору (авторскому коллективу), но с обязательным указанием имени автора (соавторов).
6.3. Из числа работ-победителей формируется Каталог Конкурса.

7. Прочие условия
7.1. Передача участником конкурсной работы в соответствии с настоящим Положением означает полное и безоговорочное согласие участника с условиями проведения Конкурса.
7.2. В случае предъявления требований, претензий и исков третьих лиц, в том числе правообладателей авторских и смежных прав на представленную работу, участник обязуется разрешать их от своего имени и за свой счет.

8. Контактная информация
8.1. Региональный оргкомитет находится по адресу: 385000, Республика Адыгея, г. Майкоп, ул. Гагарина, 20 а, Комитет Республики Адыгея по делам молодёжи., тел./факс: (8772) 52-52-22, e-mail: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript .
8.2. Представитель регионального оргкомитета Конкурса – Петрашева Зоя Александровна, тел.: (8772) 52-52-22, e-mail: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript .
8.3. МОФ «Мир молодежи» находится по адресу: 115054, г. Москва, ул. Дубининская 55, стр.7, тел./факс: +7 (495) 640-09-39, электронная почта: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript , официальный сайт Конкурса: www.mirmolodezhi.ru.
0

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Женские интимные вибраторы можно купить в интим магазине в Воронеже.