Навигация: Главная УЧАСТВУЙ! КОНКУРСЫ И ФЕСТИВАЛИ На «Селигер» — за знаниями

На «Селигер» — за знаниями

(0 голоса, среднее 0 из 5)
В эти дни группа студентов, аспирантов и работающей молодежи принимает участие в мероприятиях практически всех направлений первой смены всероссийского молодежного образовательного форума «Селигер-2013».

Все они прошли отбор на сайте и при поддержке республиканского комитета по делам молодежи реализовали свою мечту — участвовать в «Селигере». Теперь они представят свои проекты — у кого они есть, или вдохновятся проектами других участников форума, смогут получить консультации специалистов в своих областях и сделать шаг к практической реализации своих идей.

— Ребята представят свои работы в таких направлениях, как «АРТ Квадрат», «Все дома», «Молодежное предпринимательство», «Беги за мной» и «Инновации и техническое творчество», где поднимается новое для Адыгеи направление — робототехника, — рассказала специалист комитета по делам молодежи Зоя Петрашева.

Эта поездка для Адыгеи уже пятая, наши ребята представляют свои идеи на «Селигере» с 2009 года. В прошлом году авторские проекты были довольно успешны, так как оказались актуальными — они касались усовершенствования двух самых проблемных сфер: жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства муниципального образования.

В нынешнем году готовых проектов нет, есть идеи, которые наши участники смогут доработать уже на форуме. Студентка Евгения Фирстова везет на «Селигер» проект благоустройства малобюджетными средствами территории детского санатория «Солнышко» столицы Адыгеи, Юлия Дьяченко, диетолог проекта «Беги за мной» в РА, — проект по здоровому питанию.

— Участники форума едут туда, чтобы получить новые знания, которые помогут им реализовать свои проекты. Там они могут встретиться с экспертами по своей теме, выслушать их мнения и советы, приобрести новые знакомства, наладить полезные связи, найти инвесторов. На этом форуме могут встретиться люди, которые в обычной жизни никогда бы не пересеклись. «Селигер» дает небывалые возможности для развития и получения знаний по своей теме, — добавила Зоя Петрашева.

Екатерина БИЦУРА.
0

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить