Навигация: Главная УЧАСТВУЙ! КОНКУРСЫ И ФЕСТИВАЛИ Танцы под открытым небом

Танцы под открытым небом

(2 голоса, среднее 5.00 из 5)
В микрорайоне «Восход» Майкопа прошла танцевальная акция под открытым небом, организованная студией «Action» при поддержке отдела по делам молодежи МО «Город Майкоп».

Ранее такие акции проводились на площадке возле городского парка и у памятника «Самолет» в Черемушках. На Восходе она прошла впервые и сразу собрала около 50 участников, не считая 20 организаторов.

— Это было настоящее танцевальное уличное шоу, программа которого включала в себя такие танцевальные направления, как восток, хип-хоп, крамп, паппинг, брейк-данс и многие другие. Зрителям очень понравилось, поэтому мы планируем следующее шоу провести там же, — рассказала администратор танцевальной студии «Action» Диана Шаповалова.

А зрители были самые разные — от двухлетних малышей до людей старшего поколения. Похоже, молодежная культура интересна всем поколениям.

Танцевальная студия существует в нашем городе уже два года. Через полгода после ее открытия администрация приняла решение проводить такие акции по возможности каждую неделю, конечно, с учетом погодных условий.

— Мы проводим их для того, чтобы наши ученики могли показать, чему они научились, — продолжает Диана. — Также хочется донести до людей понимание современного танца и молодежной культуры, объединить молодежь и отвлечь ее от негативного влияния улицы.

Е.АМЕЛИНА.
Газета "Советская Адыгея"
0

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить