Навигация: Главная УЧАСТВУЙ! КОНКУРСЫ И ФЕСТИВАЛИ КОНКУРС ИМЕНИ И.А. ИЛЬИНА

КОНКУРС ИМЕНИ И.А. ИЛЬИНА

(0 голоса, среднее 0 из 5)
Международным комитетом по подготовке и празднованию юбилея И.А. Ильина в 2013 году проводится Международный молодежный конкурс философско-литературных эссе на тему «Моя Россия: история творится в нас». Он проводится с целью поиска и поощрения молодых авторов, которые смогли в своих творческих работах глубоко и всесторонне, в свете творческого наследия И.А. Ильина и исходя из реалий современной жизни, изложить собственные взгляды на следующие темы:

«Одухотворение Россией»: о судьбе, задачах и перспективах национального возрождения;

«Исторический и духовный опыт России и современность»;

«Русская идея» — вчера, сегодня, завтра;

«Cамостояние России»: проблемы и перспективы;

«В борьбе за Россию»: концепция национального возрождения.

Для участия в конкурсе принимаются только тексты произведений, написанные на русском языке, и авторские переводы произведений, созданных на других языках. Участники конкурса должны быть не старше 30 лет.

На конкурс принимаются тексты прозаических произведений созданных в жанре литературно-философских эссе. Объем произведения (общий объем произведений), выдвигаемого (выдвигаемых) для участия в Конкурсе, должен быть не более 20000 (двадцати тысяч) печатных знаков, включая пробелы; тексты принимаются исключительно в электронном виде, в форматах *.doc, *txt, *rtf.

Прием работ для участия в конкурсе начинается 1 февраля 2013 года.

Прием работ для участия в Конкурсе заканчивается 1 октября 2013 года.

«Длинный список» объявляется 01 ноября 2013 года.

«Короткий список» объявляется 15 ноября 2013 года.

Объявление лауреатов конкурса — не позднее 1 декабря 2013 года.

Все конкурсанты получают Свидетельства участника конкурса. Авторы, чьи работы, по мнению Экспертного совета, заслуживают положительной оценки, получают Диплом лауреата конкурса.

Лучшие работы будут опубликованы в журналах «Литературная учеба» (Россия), «Москва» (Россия), «Новый журнал» (США), «Наша молодёжь» (Россия) и отдельным сборником.

Более подробную информацию читайте на сайте www.geraldica.ru.
0

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить