Навигация: Главная УЧАСТВУЙ! ФОРУМЫ И ЛАГЕРЯ НА ФОРУМЕ «СЕЛИГЕР-2012» ДЕБЮТИРОВАЛИ ОППОЗИЦИОНЕРЫ

НА ФОРУМЕ «СЕЛИГЕР-2012» ДЕБЮТИРОВАЛИ ОППОЗИЦИОНЕРЫ

(0 голоса, среднее 0 из 5)
26 июля в 20:00 в активисты общественной организации «Тверской гражданский союз» провели на Форуме «Селигер-2012» акцию протеста в рамках «Дня единых действий». Гражданские активисты выступали за освобождение обвиняемых по «Болотному делу». Акцию поддержал руководитель смены «Политика и гражданское общество» Дмитрий Терновский, взяв в руки плакат с фамилиями политзаключённых.

Активных участников акции было не более десяти, но сочувствующих и интересующихся собралось около пятидесяти. «Мы призываем людей по всему миру выходить к российским посольствам с требованием о прекращении уголовных дел и освобождении участников согласованного митинга» - заявил организатор акции Алексей Доманов. Он считает недопустимым задержание на митингах невиновных людей, и готов протестовать. Участники держали в руках плакаты с фамилиями политзаключеных, а также плакаты с лозунгами: «доколе», «Сегодня они забирают самых активных, завтра они придут за тобой» и др. Подобные акции так же прошли в Москве 19:00 в Новопушкинском сквере, и в ряде других городов.

По поводу акции участников форума возникла активная дискуссия «Дебаты, это то, что нам нужно», - заявил на вечернем построении Дмитрий Терновский.

nasha-molodezh.ru

0

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить