Навигация: Главная УЧАСТВУЙ! ФОРУМЫ И ЛАГЕРЯ В МГТУ прошел республиканский молодежный форум «Все дома»

В МГТУ прошел республиканский молодежный форум «Все дома»

(1 голос, среднее 5.00 из 5)

Он организован в рамках масштабного федерального проекта с одноименным названием. Амбициозный проект предполагает активное участие молодежи в реформировании ЖКХ…

«Управление жильем не должно вестись жульем!». Воплотить в жизнь девиз форума молодые и инициативные участники предлагают с помощью общественного контроля, ресурсосбережения, экологической безопасности и развития добрососедских отношений. У каждого свой взгляд на решение проблемы.

- У меня есть проект по переводу бумажной инженерной технической документации в электронный вид, он набирает обороты и уже с января будет реализовываться. Мы пригласили молодых людей, чтобы рассказать им, что можно изменить ситуацию уже сейчас, - говорит координатор республиканского форума «Все дома» Ярослав Борсук.

Инициативу координатора проекта в Адыгее Ярослав Борсука под названием «Виртуальный дом» оценили на российском конкурсе «Моя страна – моя Россия» и молодежном форуме идей на Селигере. И таких проектов, способных изменить ситуацию в проблемной сфере, по задумке организаторов, должно стать больше.


- Идея вовлечения молодежи в реформирование ЖКХ определяется простыми вещами: вам жить и чем быстрей вы начнете менять ситуацию, тем вам самим легче будет в вашей будущей жизни, - отметил председатель республиканского комитета по делам молодежи Махмуд Каратабан.


К обсуждению пригласили студентов и профильных специалистов. Позже на рабочих площадках они детально познакомили молодежь с особенностями проблемы. Некоторые выводы стали для молодых людей неожиданными. Оказалось, что ЖКХ - это не только глобальная дыра с непомерной социальной нагрузкой, но еще и сфера, которая может и должна приносить реальный доход.


Продолжить дискуссию «на заданную тему» и предложить свои варианты реформирования ЖКХ, теперь может любой участник форума. Наиболее интересные предложения представят в Москве. Адыгея стала 46 регионом, изъявившим желание повлиять на ситуацию в коммунальной сфере с помощью молодых и инициативных граждан страны.

www.adygtv.ru 

0

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить