Навигация: Главная УЧАСТВУЙ! ФОРУМЫ И ЛАГЕРЯ МЕЖРЕГИОНАЛЬНЫЙ МОЛОДЕЖНЫЙ ФОРУМ «СТУДЕНЧЕСКИЙ МАРАФОН»

МЕЖРЕГИОНАЛЬНЫЙ МОЛОДЕЖНЫЙ ФОРУМ «СТУДЕНЧЕСКИЙ МАРАФОН»

(0 голоса, среднее 0 из 5)
C 17 по 21 апреля 2013 года в Ставропольском крае прошел Межрегиональный молодежный форум «Студенческий марафон» Северо-Кавказского федерального округа в г. Кисловодск. Форум проводится при поддержке Министерства образования и науки Российской Федерации, Федерального агентства по делам молодёжи. Организатором Форума является АНО «Центр Новой молодежной политики» (г. Москва).

В 2013 году Межрегиональный молодежный образовательный форум «Студенческий марафон» проходит поочередно в пяти регионах. Целью проведения Форума Северо-Кавказского федерального округа являлось создание проектной, дискуссионной, оздоровительной платформы для студенческой молодежи по обсуждению и решению ключевых вопросов, реализации государственной молодежной политики в образовательных учреждениях среднего и высшего профессионального образования. Еще одним приоритетом была подготовка эффективных команд для реализации молодёжной политики на региональном и федеральном уровнях.

В мероприятиях Форума приняли участие студенческие делегации четырнадцати ВУЗов, а также ССУЗов России и молодежных движений, представители общественных организаций. В рамках Форума прошли три параллельные программы по направлениям: спортивная, творческая и образовательная.

В образовательную программу вошли «Школа Национального Лидера», школа по «Управлению проектами», «Школа Креативности», площадка «Технологии работы с молодежью на базе российских университетов».

В творческой программе студенческие команды приняли участие в различных конкурсах: «Бои лидеров», «ФОТОМАРАФОН», конкурс КВН-приветствие, конкурс театральных постановок «ДРАМТЕАТР», музыкальные конкурсы «MusicStyle» и «Битва хоров», а также конкурс видеороликов «В КАДРЕ МАРАФОНА».

Разнообразили интеллектуальную программу спортивные турниры по мини-футболу, дартсу, бильярду, городошному спорту и боулингу, чемпионат по фрироупу и водному поло.

«Такие площадки как «Студенческий марафон» должны развиваться и становиться более масштабными, так как вызывают большой интерес у студентов» — заявил, принявший участие в форуме, руководитель Федерального агентства по дела молодежи Сергей Белоконев.

Победителями «Студенческого марафона» СКФО стали:
1 место – Северо-Кавказский федеральный университет,
2 место - Дагестанский государственный педагогический университет,
3-место - Дагестанская государственная медицинская академия, учащиеся которой также стали победителями спортивной программы форума.
Победители творческой программы - Северо-Кавказская государственная гуманитарно-технологическая академия.

http://fadm.gov.ru
0

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить