Навигация: Главная УЧАСТВУЙ! ФОРУМЫ И ЛАГЕРЯ МЕЖДУНАРОДНЫЕ ФОРУМЫ ОТКРОЮТ ГРАНИЦЫ МОЛОДЕЖНОГО СОТРУДНИЧЕСТВА

МЕЖДУНАРОДНЫЕ ФОРУМЫ ОТКРОЮТ ГРАНИЦЫ МОЛОДЕЖНОГО СОТРУДНИЧЕСТВА

(0 голоса, среднее 0 из 5)
На протяжении нескольких лет «Селигер» собирал молодых, амбициозных людей со всей России, и из зарубежа сюда приезжали лишь делегации. Наши соотечественники вдохновились идеей «Селигера» и решили организовать подобные форумы и в других странах.

Международная смена «Селигера» — это уникальная площадка, где каждому участнику предоставляется возможность подготовить и адаптировать свой проект к международным масштабам реализации. Благодаря международной смене «Селигера» иностранные участники могут начать свой профессиональный и карьерный рост в российских компаниях и корпорациях, а также после экспресс-обучения они смогут подготовить свой проект к реализации в России. А многие российские участники уже становятся лидерами международного сообщества и координаторами международных проектов «Селигера».

«Это единственный российский форум, который вошел в западный рейтинг десятки лучших летних школ мира. Отличие от других смен в том, что рабочий язык — английский, образовательная программа реализуется в партнерстве с зарубежными спикерами и международными организациями, а участники приезжают более чем из 125 стран мира», — прокомментировал начальник отдела международной деятельности и связей с общественностью Федерального агентства по делам молодежи Александр Селиванов.

Международная смена уже получила уникальную возможность для дальнейшего развития: в этом году пройдет первый российско-американский молодежный саммит.

Впервые заговорили о том, чтобы провести форум, наподобие «Селигера», во Франции и в США как раз этим летом. Иностранные участники внесли свое предложение на встрече с главой Росмолодежи Сергеем Белоконевым.

«В Страсбурге пройдет международный молодежный форум сотрудничества «Встречи в Страсбурге-2013 / Россия в фокусе». Объединяет эти мероприятия то, что они инициированы нашими молодыми соотечественниками, побывавшими на «Селигере» в 2012 году. Федеральное агентство по делам молодежи оказывает посильную административную и методическую поддержку», — говорит Александр Селиванов.

13 февраля в Вашингтоне состоялась рабочая встреча начальника отдела международной деятельности и связей с общественностью ФАДМ с организаторами форума в США и их американскими партнерами.

Регистрация участников на Международный «Селигер» (как российских, так и зарубежных) ведется на отдельном сайте www.interseliger.com, и нужно поспешить подать заявку уже сейчас. В целом участие в международной смене — это замечательная возможность не только практиковать свой английский язык, но также найти много новых друзей и получить незабываемый межкультурный опыт.

Другое мероприятие, которое дает шанс молодежи раскрыть свои амбиции, — Молодёжный саммит Y20 Russia 2013. Этот саммит будет проходить в Санкт-Петербурге с 18 по 20 июня. Почему именно Питер? Так сложилось, что вторая столица традиционно принимает сегодняшних и будущих лидеров мирового делового сообщества — именно там проводится Петербургский международный экономический форум (ПМЭФ) — одно из важнейших событий в мире экономики и бизнеса, куда будут приглашены все делегаты молодежного саммита Y20 Russia 2013.

Молодежный саммит соберет 105 молодых и ярких участников из стран «Группы двадцати», которые сформируют общее видение проблем.

В этом году по поручению Администрации Президента саммит впервые будет проводить Федеральное агентство по делам молодежи.

В рамках саммита планируется встреча участников с Президентом России Владимиром Путиным.

В феврале на экономическом форуме в Красноярске лидеры молодежных организаций 18 стран мира, входящих в «Группу двадцати», собрались для обсуждения взаимного сотрудничества и деталей организации молодежных саммитов, в частности, Y20 Russia 2013.

Отбор российской делегации включает в себя три этапа: конкурс эссе и видеорезюме, индивидуальное дистанционное собеседование в режиме видеозвонка и последующее приглашение участников на очный тур.

Первый тур отбора российской делегации стартовал 15 декабря 2012 г. и завершился 28 февраля.

Конкурсный отбор проводится среди студентов, аспирантов и недавних выпускников вузов России (не более двух лет после окончания обучения).

Из всей российской молодежи будет выбрано только пять победителей конкурса, которые войдут в национальную делегацию на Y20 Russia 2013.
Журнал "Наша молодежь"
0

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить