Навигация: Главная УЧАСТВУЙ! ФОРУМЫ И ЛАГЕРЯ ФИНАЛ СЕМИНАРА-ТРЕНИНГА «УСПЕШНОЕ ПОВЕДЕНИЕ НА РЫНКЕ ТРУДА».

ФИНАЛ СЕМИНАРА-ТРЕНИНГА «УСПЕШНОЕ ПОВЕДЕНИЕ НА РЫНКЕ ТРУДА».

(0 голоса, среднее 0 из 5)
17 мая подошли к своему концу обучающие занятия, которые прошли специалисты по профориентированию.

В последний день участники семинара обсудили вопросы продвижения своих программ трудостройства, а так же нюансы их реализации. В активном диалоге обсуждались вопросы определения потенциальных заказчиков, каким образом выстраивается контакт с ними.

Проанализировав эти вопросы, специалисты перешли к моделированию идеальной программы по профориентированию.

Каким видеться будущий выпускник на рынке труда? Какие качества его отличают? Какие требования предъявляет к нему будущий работодатель? Ответив на эти вопросы, становится ясно, каким образом планировать профориентационную работу с учащимися, какие темы и модули она может включить в себя.

Молодой работник должен обладать навыками уверенного поведения, уметь свободно контактировать с другими людьми и грамотно общаться, отстаивать свою позицию и аргументировать ее и, конечно же, владеть знаниями и умениями в выбранной им профессиональной деятельности. Обладая такими способностями можно не сомневаться, что такой работник всегда будет востребован. Но мы знаем, что в реальности не каждый выпускник обладает таким набором качеств, и помощь ему окажут именно специалисты по профориентированию.

Для того чтобы подвести итоги предыдущих занятий, а так же закрепить полученные знания на практике, участники семинара перешли к разработке собственных профориентационных программ. Специалисты тщательно проработали все их составляющие, от планирования различных ресурсов, которые будут необходимы, и, заканчивая тем, с какими препятствиями и трудностями им придется столкнуться.

По итогам проведенной работы были презентованы три жизнеспособных и вполне реализуемых программы по профориентированию от «команд» психологов, специалистов по работе с молодежью и педагогов. Каждая из них представила свой собственный взгляд на то, как можно помочь выпускникам найти ту работу, которую они ищут.

Закончив с практикой, участники перешли к обсуждению своих впечатлений. По их словам на семинаре у них родились реальные идеи, как должна выстраиваться профориентационная работа с учащимися, каким критериям и оценкам она должна отвечать. Участие в занятиях стало новым открытием того, что требуется для создания востребованной программы трудоустройства. Специалисты положительно отзываются о прохождение семинара, каждый из них получил бесценные знания в области профориентирования, а многие хотели бы продолжить обучение у Елены Невзоровой.

Окончанием этой встречи стало вручение участникам сертификатов о прохождение программы обучения в рамках семинара-тренинга «Успешное поведение на рынке труда». Пожелаем же им удачи и успехов в дальнейшей работе!
0

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить