Навигация: Главная УЧАСТВУЙ! ФОРУМЫ И ЛАГЕРЯ КАК ПРОХОДЯТ ВЕЧЕРА НА "СЕЛИГЕРЕ 2013"

КАК ПРОХОДЯТ ВЕЧЕРА НА "СЕЛИГЕРЕ 2013"

(0 голоса, среднее 0 из 5)
А если пойти по центральной «пешеходке» от пляжа к главной сцене... Ой, что это? Парни и девушки в касках взбираются по верёвочной лестнице на приличную высоту между двумя стволами деревьев – и просто скатываются по канату вниз! Конечно, со страховкой и под присмотром, но всё равно нервы зрелище щекочет. «Я прыгаю!» - громко сообщает очередной смельчак, и вот он, прыжок. Неизменно под девичий писк – либо самой участницы, либо зрительницы, которая шумит «за того парня». А к двум соседним деревьям «приделана» стена с металлическими выступами. По ним нужно подняться, но за это дело берутся в основном парни. «Ну что ты никак не поднимешься? Давай, у тебя всё получится!» - «Да него кроссовки плохие, поэтому он так». Одним словом, у скалодрома нескучно. Держим путь дальше.

Программа активностей этого вечера настолько обширна, что даже «по пунктам» её не опишешь в полной мере. Можно было запускать бумажных змеев (а это сложнее, чем кажется: нужна сила рук, сноровка и эмоциональная устойчивость; но зато и радости такая развлекуха даёт очень много). Можно было измерить себе за 200 рублей биологический возраст. Такого понятия нет в медицине, однако специалисты по фитнесу ухитряются его использовать: есть формула, которая по массе тела и проценту жира в организме делает такие расчёты. Подсчёт занимает несколько минут. На сцене возле пляжа проходит праздник Ивана Купала. «Не проходите мимо! Давайте играть, будет весело!» - зазывают добровольцы в костюмах, стилизованных под языческую Русь. А кто-то уже играет – водит хороводы и говорит четверостишия. Получается действительно смешно и прикольно.

Где-то работает программа неизбежной стройности. А в шатре «Достоевский» проходит показ одежды нового поколения, вчера же звали высоких девушек и ребят на кастинг моделей. Заглянем? Нет, уже не протолкнуться. «Надо было пораньше приходить!» - ворчат рядом такие же неудачники. Ну ладно, не будем реветь, любопытство уже заводило нас сюда днём. Одежда сейчас на показе яркая и с крупными узорами, напоминающими Среднюю Азию. Все мы реагируем на такое количество гастарбайтеров, даже внешне как-то меняемся. Ничего, такие «тенденции перемен» мода ловила всегда, даже в прошлом тысячелетии.

Та-ак, а это – мастер-класс по handmade. Сегодня в программе азы валяния. Инструкторы показывают: нужно взять шерсть, растянуть её, свернуть шариком, долго-долго обрабатывать специальной иглой, смочить, скатать – и получится шарик. Несколько шариков можно «сложить» в браслет или бусы. Но фантазия приведёт и дальше...

Что ещё было сегодня вечером? Фотокурсы, программа личностного роста, игра «Рюхи». Не спрашивайте, сама не знаю, что это, заглянуть не успела. Кстати, сейчас на главной сцене будет «зажигать» известный футболист Руслан Нигматуллин. Интересно?

Софья Кладова
0

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить