Навигация: Главная УЧАСТВУЙ! ФОРУМЫ И ЛАГЕРЯ МАКСИМ ШЕВЧЕНКО НА ФОРУМЕ «СЕЛИГЕР-2013»

МАКСИМ ШЕВЧЕНКО НА ФОРУМЕ «СЕЛИГЕР-2013»

(0 голоса, среднее 0 из 5)
Максим Шевченко, отметил, что информация в современном мире обретает новый характер. Говоря о телевидении, журналист подчёркнул, что появиться иная форма СМИ: «Сейчас происходит стремительное развитие мультимедийных ресурсов нового типа. Оценивая возможности телевидения и интернета, через несколько лет формат телевидения и интернета изменится».

Во время встречи с участниками Форума телеведущий Первого канала рассказал о различиях между журналистом и блогером: «Журналист несёт ответственность за содержание материала, он может быть уволен с работы за недостоверность информации, блогера не ругают и он не перед кем не отчитывается за свой материал», - прокомментировал Максим Шевченко. Однако добавил, что не хватает узаконивания и о возможности написать шаблон, по которому каждый мог работать как журналист: «Журналистика – это свидетельство времени и истории. Многие из тех, кто пишет, не являются профессиональными журналистами, не получали специального образования, но выбор их темы правильный и интересный, а материал острый и внезапный почему бы за него не заплатить гонорар, - говорит Максим Шевченко. – В Интернете много роликов, которые всё время набирают огромное количество просмотров и зарабатывают на этом. Но, таким образом, человек остаётся не включённым в список несущих ответственность за предоставленную информацию. Границы журналистского творчества невероятно расширяются».

Шевченко поведал участникам «Информационного потока» о разработке нового формата журналистики: «Приходит время народной журналистики. Вы не можете повлиять на телевидение и на радио, потому что для этого нужны огромные деньги. Постепенно мы переходим к народной журналистики, как форме народного потребления. Формат народной журналистики мы сейчас разрабатываем, а на следующем Селигере с вами его обсудим», - заявил журналист.

На встрече с участниками Всероссийского образовательного Форума «Селигер-2013» Максим Шевченко ответил на ряд вопросов, касающихся современных медийных коммуникациях, о борьбе с медиа злом, направленном на Кавказ и его отношению к журналистам, пишущим правду, а также затронули вопрос, касающийся ситуации в Сирии и Дагестане.
0

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить